Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Финляндии провели Дни украинского кино

В Финляндии провели Дни украинского кино
Фото: из свободного доступа
В Хельсинки уже в пятый раз прошли ежегодные Дни украинского кино, организованные Обществом украинцев в Финляндии и ОО "Независимые культурные инициативы".

Как передает Укринформ, об этом Общество украинцев в Финляндии (Ukrainian Association in Finland) сообщило в Фейсбуке.

«Мы отбыли наши V Ukrainalaisen elokuvan päivät/ Ukrainian film days. Мы могли посмотреть лучшие украинские фильмы: «Стоп-Земля», «Белая птица с черным признаком», «Бесславные крепостные», «Плохие дороги». Обсудить нежную и красивую "Стоп-Землю" с режиссером фильма Kate Gornostai. А еще – общались и обнимались после длительного периода социального дистанцирования», – говорится в сообщении.

Общество поблагодарило партнеров: Посольство Украины в Финляндской Республике за надежную поддержку и то, что подставляют плечо в форс-мажорных ситуациях; Госкино Украины – за понимание, насколько важным инструментом культурной дипломатии в Финляндии есть кино; Центр Taiteen edistämiskeskus – Taike – за поддержку проекта общества в Финляндии. Также высказаны поздравления посетителям.

Напомним, в Посольстве Украины в Финляндии по случаю Дня защитников и защитниц Украины провели вечер творчества с украинской поэтессой, переводчицей, журналисткой членом PEN Ukraine Ией Кивой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Netflix запустил украиноязычную версию сервиса и дублировал некоторые сериалы