Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

3 причины выбрать душевую кабину

3 причины выбрать душевую кабину

Когда пространство ванной комнаты позволяет экспериментировать, хозяева выбирают между ванной и душевой кабиной. Если для вас выбор неочевиден и вы наверняка не знаете, что предпочесть, определите плюсы и минусы обоих вариантов. Отличные душевые кабины Киев предлагает выбрать среди ассортимента на leroymerlin.ua. Разберемся, каковы преимущества этого вида сантехники.

Экономия пространства

Душевую кабину всегда устанавливают вертикально. Она занимает меньше места, что отлично подходит для квартир с небольшой площадью. Чаще всего устанавливают кабинку в углу — ее форма позволяет это сделать. При этом рядом остается достаточно пространства для других важных предметов. Например, корзины для белья, стиральной машины и унитаза.

За счет прозрачных стенок вы можете визуально расширить комнату. Стеклянная поверхность в сочетании с глянцевыми стенками добавляет пространству света. А компактность самой конструкции сделает квадратные метры ванной комнаты удобнее и рациональнее.

Оптимальный вариант для тех, кто спешит

Еще одно преимущество душевых кабин в том, что можно сэкономить время. В ванне не всегда получается быстро покупаться. В то же время кабинкой вы можете пользоваться:

  • • утром сразу после сна;
  • • вечером после работы;
  • • перед сном.

Кабинкой проще пользоваться сразу после тренировок или прогулок на воздухе. Если есть в доме маленькие дети, можно выбрать модель с глубоким поддоном. Перекрыв сток, можно сделать для малыша своеобразную ванну.

Экономия воды и времени

При использовании душевых кабин расход воды меньше. Обычно человек на принятие душа тратит в 5 раз меньше воды, чем на купание в ванне. При явной экономии ресурса вы получаете еще и дополнительные функции, такие как подсветка, гидромассаж или терапевтический модуль.

Используя душевую кабину, вы экономите еще и время на набор воды. Воздух здесь быстрее нагревается и дольше остывает. При этом в кабинке купаться достаточно безопасно — вы точно не затопите соседей и убережете комнату от брызг.