Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

9 мая в Украине состоится "сепаратистский шабаш", - Тимчук

9 мая в Украине состоится
Фото: AFP
Вооруженные захватчики завтра снова начнут активизировать свою деятельность, а самый большой "сепаратистский шабаш" состоится 9 мая.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил военный эксперт и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"С завтрашнего дня начинается новая волна активизации сепаратистских движений. Общая цель - апофеоз сепаратистского шабаша к 9 мая",- рассказал он о первый вывод 9 апреля.

И добавил, что действия нынешней власти ставят под сомнение реализацию планов сепаратистов".
"Уступки, на которые сейчас идут захватчики админзданий, например , в Луганске (я имею в виду освобождение заложников) - это мяч на поле украинских силовиков. Надеемся , на другую часть поля он так и не попадет", - отметил Попов.

Второй вывод эксперта заключается в том, что вслед за ПР и коммунисты начали показывать свое "истинное лицо".

"Так, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил , что на востоке нет сепаратистов и террористов , и его партия поддерживает требования мятежников", - заявил он.

Военный эксперт отмечает, что по словам Симоненко , в Донецке, Луганске и Харькове "сепаратистов нет" и добавляет, что там - коллаборационисты.

"Получается , Симоненко радостно укажет, что он - за коллаборационизм . Он и его партия поддерживает всеми фибрами души измену", - замечает Тимчук.

Насчет хороших выводов, что эксперт выделяет поездку Царева в Николаев, где его встретили избиением и сырыми яйцами; результаты соцопроса в Донецке, которые иллюстрируют то,что большинство дончан хотят быть и в дальнейшем в Украине; успешные задержание СБУ сепаратистов на Востоке.