Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Абонентам МТС в Крыму присылают SMS: "Добро пожаловать в России!"

Абонентам МТС в Крыму присылают SMS:
Абоненты "МТС Украина" получают SMS-сообщения, в которых их от имени компании приветствуют "в России".

На протяжении последних двух дней несколько десятков абонентов в Крыму сообщили оператора мобильной связи о получении таких сообщений. Они обычно приходят в роуминге, сообщает "Пресс-центр" со ссылкой на свой источник в "МТС Украина".

"Выявлен факт - это злостное вмешательства извне в работу нашей сети. Подобное имело место в Киеве во время февральских событий, когда абонентам всех операторов приходили смс-ки о регистрации в качестве участников акций протеста", - сообщил представитель МТС.

По его словам, сейчас в компании проводят расследование этого факта и будут принимать меры по защите интересов абонентов и репутации компании в рамках действующего законодательства Украины.

"Все абоненты МТС в Крыму обслуживаются и будут обслуживаться без каких-либо ограничений. Никаких изменений в тарифах или условиях предоставления услуг не будет происходить", - добавил он.

Один из пользователей Facebook опубликовал фотографию, на которой видно содержание уведомления.

Фото: facebook.com/avangardbalta

Абонентов, которые сталкиваются с непонятными случаями или информацией, в МТС просят информировать об этом оператора, чтобы он мог как можно скорее принять соответствующие меры.