Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американская делегация во главе с Волкером посетила зону ООС на Донбассе

Американская делегация во главе с Волкером посетила зону ООС на Донбассе
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Делегация США во главе со специальным представителем Государственного департамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Куртом Волкером 26 июля посетила район проведения операции Объединенных сил.

"Во время визита господин Волкер и временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор встретились с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Александром Сирским. В частности, состоялся брифинг командующего ОС по текущей ситуации безопасности в районе проведения ООС. Также делегация США посетила КПВВ "Станица Луганская" и пообщалась с местными жителями", - сообщает пресс-центр ООС.


Фото: facebook.com/pressjfo.news


Фото: facebook.com/pressjfo.news

Как сообщалось, во время визита в Украину Курт Волкер и постоянный представитель США при Европейском Союзе Гордон Сондланд встретились с Президентом Владимиром Зеленским. Стороны обсудили текущую ситуацию в зоне проведения операции Объединенных сил, в частности, процесс разведения сил и средств в Станице Луганской.

Во время встречи была отмечена необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения.

Курт Волкер прибыл в Киев вчера, 25 июля. В частности, он вместе с послом Уильямом Тейлором встретился с главой наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром" Абромавичюсом, украинскими политиками и чиновниками.

Напомним, что Порошенко обсудил с Волкером вопрос предоставления Украине статуса союзника США вне НАТО.