Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Амортизаторы для автомобилей BILSTEIN — безопасность на дороге

Амортизаторы для автомобилей BILSTEIN — безопасность на дороге

Опытные водители знают, что нельзя ездить с неисправными и потекшими амортизаторами. Это увеличивает риск аквапланирования и ухудшает управление транспортным средством. Поэтому многие задаются вопросом: какую запчасть лучше купить и как правильно ее подобрать. Производителей этих расходников много, но если выбирать действительно надежные амортизаторы для машины, стоит обратить внимание на продукцию известных брендов.  Важно позаботиться о своевременной замене неисправных деталей, ведь их состояние влияет на другие элементы подвески. Если вовремя не поменять запчасть, придется потратить немало времени и денег на диагностику и ремонтные работы ходовой.

Как подобрать амортизатор для транспортного средства

Выбор запчастей необходимо производить с учетом множества факторов:

  1. Стиль езды. Для городских условий подойдут стандартные масляные детали, а поклонникам агрессивного стиля стоит обратить внимание на запчасти с улучшенным усилением степени отбоя.
  2. Особенности установки. Передние и задние амортизаторы должны относиться к одному виду, так как отличие характеристик значительно повлияет на управляемость автомобилем.
  3. Тип запчасти. В продаже можно найти газовые, масляные и газомасляные разновидности.

Рекомендуется подбирать запчасти по VIN-коду, что позволит купить действительно подходящие расходники.

Особенности амортизаторов BILSTEIN

Известная немецкая компания при производстве запчастей использует технологию сжатого газа. Благодаря ей не происходит вспенивание масла, имеющегося в амортизаторе. Расходные автодетали обеспечивают отличный контакт с дорожным полотном и динамику езды. Используя особую технологию, производителю удается создавать эффективную и надежную продукцию. После ее установки можно сразу почувствовать улучшение курсовой стабильности машины. Инженеры компании для каждой марки авто стараются подобрать оптимальное занижение подвески. При этом учитывается множество характеристик:

  1. показатели по аэродинамике;
  2. ходовые параметры;
  3. комфорт при вождении;
  4. поведение при экстремальных условиях.

Перед тем как амортизаторы BILSTEIN будут предложены потребителю, они проходят тщательные испытания. Все модели легко устанавливаются, обеспечивают качественное сцепление с дорожным полотном. Некоторые виды позволяют увеличить клиренс. Кроме того, конструкции можно отрегулировать под конкретный автомобиль.