Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple хочет приобрести производителя инновационных электрокаров Tesla

Apple хочет приобрести производителя инновационных электрокаров Tesla
От неназванных источников изданию San Francisco Chronicle стало известно о встрече высшего руководства Apple с учредителем Tesla – миллиардером и изобретателем Элоном Маском.

Издание San Francisco Chronicle со ссылкой на неназванные источники сообщает, что вице-президент Apple Адриан Перики посетил переговоры с главой Tesla миллиардером Элон Маском. Перики является вице-президентом, ответственным за слияние и поглощение Apple других компаний.

В сообщении говорится: "Хотя мега-соглашение еще не заключили, встреча на таком высоком уровне между двумя гигантами Кремниевой долины демонстрирует то, что Apple очень заинтересована в покупке инновационного производителя электрокаров".

Встреча состоялась еще весной прошлого года, но источники, на которые ссылается издание, узнали о ней только сейчас.

Вероятно, переговоры также посетил генеральный директор Apple Тим Кук.

Издание отмечает, что если переговоры завершатся успешно, приобретение станет самой дорогой сделкой года. Apple, с биржевой стоимостью в $485 млрд, является самой дорогой компанией в мире. Капитализация Tesla достигла рекордных $24 млрд.

Обе компании не комментируют сообщения о переговорах.

Основатель Tesla Элон Маск в одном из недавних интервью заявил: "Если Tesla Motors когда-нибудь продадут, то во-первых, компании, которая не связана с автопроизводством, а во-вторых, такой, которая имеет свободные миллиарды долларов".