Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple запатентовал новый тип сверхчувствительных сенсорных экранов

Apple запатентовал новый тип сверхчувствительных сенсорных экранов
Американское патентное бюро (USPTO) приняло заявку Apple на патентование технологии изготовления сенсорных дисплеев, которые будут реагировать на силу нажима и расширят возможности управления устройством.

Патент Apple называется "Распознавание введенных прикосновениями и жестами данных сенсорами силы нажатия".

В документе Apple описывает технологию установки под дисплей устройства сенсоров давления, благодаря которым пользователь сможет управлять устройством с помощью дополнительных жестов и кликов на экране.

В описании патента говорится, что инновационным в предложенной технологии является использование менее трех сенсоров силы нажатия, размещенных под поверхностью экрана, а также алгоритма обработки информации, поступающих от этих сенсоров.

Изображение: appft.uspto.gov

На чертежах, которые Apple добавил к патентной заявке, сенсоры давления находятся в углах устройства. Инженеры компании предполагают, что когда пользователь касаться определенного участка экрана, различные сенсоры фиксировать разный уровень давления.

Эти показатели позволят устройству вычислить точные координаты точки, в которой коснулся пользователь и распознать благодаря этому точный жест.

По материалам: SlashGear