Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авария на эскалаторе в метро Рима: среди пострадавших - четверо украинцев - ОБНОВЛЕНО

Авария на эскалаторе в метро Рима: среди пострадавших - четверо украинцев - ОБНОВЛЕНО
Фото: twitter.com/Kolya_ideolog
Среди пострадавших в римском метро при обрушении эскалатора с футбольными болельщиками перед матчем "Ромы" и ЦСКА есть граждане Украины.

"Лица всех пострадавших установлены. Дипломаты, которые прибыли в две римские больницы, куда доставили пострадавших, также выяснили, что среди них есть граждане Украины", - сообщает Газета.Ру со ссылкой на представителя посольства Российской Федерации в Италии.

Обновление:  В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что в аварии эскалатора в метро Рима пострадали четверо украинский.

Пострадавшие украинцы госпитализированы в одну из местных больниц. Их травмы не представляют угрозы жизни.

"Консул поддерживает контакт с потерпевшими и медперсоналом клиники", - заявил руководитель Департамента консульского обеспечения МИД Василий Кирилич, информирует Общественное .

Напомним, что вечером 23 октября в Риме на станции метро Repubblica сломался эскалатор , на котором находились болельщики российского футбольного клуба "ЦСКА", которые прибыли в Италию на матч своей команды с римской "Ромой".

По предварительной информации, россияне прыгали на эскалаторе, что привело к его поломке. Эскалатор ускорился до опасной скорости и болельщиков просто выбросило на бетонный пол. В результате инцидента пострадали около 30 человек, двум понадобилась хирургическая операция. Один человек потерял стопу.

Трагический инцидент попал на видео.