Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Автозавод GM в Канаде переоборудуют под выпуск медицинских масок

Автозавод GM в Канаде переоборудуют под выпуск медицинских масок
ukrinform.ua
Завод компании General Motors в канадском городе Ошава, вблизи Торонто, вскоре начнет выпуск медицинских масок вместо автомобилей.

Об этом заявили в пресс служба компании GM Canada, передает Укринформ.

"Чтобы помочь Канаде удовлетворить насущную потребность в масках для медиков и населения, GM Canada переоборудует часть завода в Ошаве на выпуск масок, основываясь на производственной модели GM, уже работает в Мичигане", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на канадском заводе планируется ежемесячно изготавливать миллион масок. Их будут реализовывать правительственные по себестоимости. К производству в две смены будут привлечены 50 рабочих.

Когда именно начнется выпуск масок, в Пресс-служба не уточнили, отметив, что пока еще согласовывают определенные детали с правительством и профсоюзами.

Завод GM в Ошаве прекратил выпуск автомобилей в декабре прошлого года на фоне финансовых проблем, впоследствии усиленных пандемией COVID-19. С тех пор предприятие простаивало.

Напомним, что автопроизводителям Ford Motor Co, General Motors Co и Tesla Inc предоставили разрешения на производство аппаратов искусственной вентиляции легких и другого медицинского оборудования.