Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиапассажиров без масок в США будут штрафовать на $ 35 тысяч

Авиапассажиров без масок в США будут штрафовать на $ 35 тысяч
Фото: Ukrinform
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) начало кампанию с целью предупреждения пассажиров о том, что их могут оштрафовать на сумму до $ 35 тысяч за нарушение правил безопасности в условиях пандемии.

Об этом сообщает CNN.

"FAA подчеркивает, что нарушителям правил может грозить штраф до $ 35 000. Управление выявило потенциальные грубые нарушения в 491 случае и уже начало производства в 61 делу", - отмечает телеканал.

Всего с начала года FAA получило 3 201 сообщение о недисциплинированных пассажиров на коммерческих рейсах. Подавляющее большинство - 2 429 случаев - касаются нарушения правил ношения масок.

Сейчас FAA распространяет социальную рекламу в аэропортах, в которой объясняется: "Вы могли потратить 35 000 долларов на новенькую машину, а взамен оплатите штраф, потому что подставили под удар бортпроводника".

Между тем один из крупнейших американских авиаперевозчиков United Airlines заявил, что запретил перелеты около тысячи пассажиров за нарушение правил ношения масок.

Как сообщалось, в США действует федеральное распоряжение Центров контроля и предотвращения заболеваний (CDC), которое обязывает пассажиров носить маски в общественном и коммерческом транспорте. Кроме того, эта норма действует во время пребывания на вокзалах и в аэропортах на территории страны.

Читайте также: В Штатах разработали прототип маски, которая обнаруживает COVID-19