Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров заявил о возобновлении полноценного сотрудничества между Украиной и Россией

Азаров заявил о возобновлении полноценного сотрудничества между Украиной и Россией
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что уже подготовлена "дорожная карта" восстановления полноценного сотрудничества между Украиной и Россией, и надеется на решение всех спорных вопросов.

Об этом говорится в заявлении главы правительства, распространенном в субботу, 7 декабря.

"Уже подготовлена ​​"дорожная карта" восстановления полноценного сотрудничества, и я надеюсь, что после вчерашних переговоров сняты практически все основные спорные вопросы. Другая важная тема встречи двух президентов: подготовка к заключительным переговоров по газовой проблематике", - акцентировал Азаров.

"Вопрос Таможенного союза вчера на встрече президентов Украины и России вообще не обсуждался. Я категорически опровергаю слухи и спекуляции на эту тему", - добавил он.

Во время встречи в пятницу в Сочи президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин "в первую очередь обсудили вопросы, связанные с промышленной кооперации между Украиной и Россией", отметил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ "прогнулся" под Азарова 

"Это та проблема, которой мы постоянно уделяем большое внимание, и решение которой уже близится к завершению. Это, в частности, вопросы работы, сотрудничества наших ведущих машиностроительных предприятий в ядерной и авиационной сферах. Все внимание Президента Украины и тематика его разговоров с Президентом России касались исключительно вопросам промышленной кооперации, торгово-экономических отношений и газовых вопросов", - отметил он.

"Хочу подчеркнуть, что правительством для подписания не готовился ни один документ на вчерашние переговоры и, безусловно, ни один документ не был подписан", - резюмировал Азаров.