Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Балчун представил план развития Укрзализныци, - ИНФОГРАФИКА

Балчун представил план развития Укрзализныци, - ИНФОГРАФИКА
Фото: kurierkolejowy.eu
Глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун представил план действий реформирования "Укрзализныци".

Балчун анонсировал изменения в пассажирских перевозках, подготовку к модернизации подвижного состава, запуск новых сообщений и улучшение сервиса для пассажиров.

"Вчера в течение трех часов правление "Укрзализныци" представляло в Министерстве инфраструктуры детальный план действий. Он касается всех сфер деятельности и определяет краткосрочные цели по восстановление нормальной деятельности компании", - написал польский специалист на своей странице в Facebook.

"В частности, из-за введения прозрачных тендерных процедур. Существенное изменение подходов - спецификации тендеров, что готовятся под реализацию проектов, должны давать возможность получить как можно более рыночные предложения", - написал глава УЗ.

"От элементарной чистоты поездов - к существенному повышению качества обслуживания путешественников. В общем подготовлены и в ближайшее время начнут внедряться принципы плана восстановления нормальной деятельности в сфере пассажирских перевозок", - добавил Балчун. 

Он отметил, что в грузовых перевозках его инициатива направлена ​​на исключение коррупционных действий, в частности тех, которые происходили через непрозрачное распределение вагонов. 

"В ближайшие месяцы мы введем пилотную компьютерную систему, которая автоматически будет распределять вагоны между клиентами, сделает невозможным произвол. Мы сделаем шаги по проверке тарифной политики и начнем гораздо более активную, чем прежде, международную деятельность", - написал Балчун. 

Также он пообещал создать международную марку "UZ Cargo International".

"Да, вчера было плодотворное обсуждение. Совместно доработаем и сделаем его (план, ред.) публичным, чтобы общественность могла видеть и понимать, каким образом и как быстро реформируется УЗ", - добавил в комментарии Министр инфраструктуры Владимир Емельян.

Балчун также привел слайд с презентации, в котором среди главных заданий есть удовлетворение потребностей клиентов и пассажиров, прозрачность и отсутствие коррупции и финансовая стабильность.


Инфографика: Войцех Балчун

Ранее глава Мининфраструктуры Владимир Емельян заявлял, что до сих пор не получил план реформирования от новоназначенного главы правления ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна.

Напомним, что 12 июля НАБУ задержало заместителя директора госпредприятия "Укрзализнычпостач" (сейчас филиал "Укрзализныци") - председателя комитета по конкурсным торгам и начальника профильного отдела "Укрзализнычпостач" - члена комитета по конкурсным торгам.

Впоследствии, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали начальника департамента планирования и контроля за закупками ПАО "Укрзализныця".

Позже, госзакупки "Укрзализныци" возглавил еще один польский топ-менеджер - Павел Ярчевский.