Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден предложит направить дополнительно почти $2 трлн на меры поддержки экономики

Байден предложит направить дополнительно почти $2 трлн на меры поддержки экономики
Фото:espreso.tv
Байден представит новый пакет мер поддержки экономики, который будет включать в себя большие прямые выплаты американским семьям, а также существенные расходы на финансирование штатов и местных органов власти, в частности их программ вакцинации.

Избранный президент США Джо Байден предложит направить дополнительные $2 трлн в поддержку американской экономики в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на CNN со ссылкой на информированные источники.

По данным источников, Байден представит в четверг новый пакет мер поддержки экономики, который будет включать в себя большие прямые выплаты американским семьям, а также существенные расходы на финансирование штатов и местных органов власти, в частности их программ вакцинации.

Байден обнародует детали своего плана во время выступления в Уилмингтоне (штат Делавэр) в четверг вечером (по местному времени).

Фьючерсы на фондовые индексы США Dow Jones и S&P 500 прибавляют соответственно 0,3% и 0,1% на торгах в четверг. Доходность десятилетних US Treasuries поднялась до 1,107% на новости CNN.

Напомним, что в Конгрессе США предлагают увеличить помощь гражданам до $2 тысяч