Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Байден выигрывает праймериз в четырех американских штатах

Байден выигрывает праймериз в четырех американских штатах
Фото: EPA
Байден вновь продемонстрировал силу в отношениях с избирателями из рабочего класса и афроамериканцами, которые жизненно важны для победы в номинации демократов.

Бывший вице-президент Джо Байден побеждает на президентских праймериз Демократической партии в штатах в Миссури, Миссисипи, Айдахо, а также Мичиган, который на прошлых выборах предпочел сенатору Берне Сандерсу.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AP.

В частности, в Мичигане Байден лидирует с результатом 53% против 42 в Сандерса, а в Миссисипи преимущество Байдена еще значительнее - 81%. В Миссури в Байдена 60%, а в Айдахо - 49%.

Отмечается, что Байден вновь продемонстрировал силу в отношениях с избирателями из рабочего класса и афроамериканцами, которые жизненно важны для победы в номинации демократов. Берни Сандерс в свою очередь может возлагать надежды на штат Северная Дакота, где он имеет преимущество перед Байденом, а также на штат Вашингтон, однако там еще рано говорить о результатах.

Обращаясь к сторонникам в Филадельфии, Байден попросил сторонников Сандерса поддержать его продвижение вперед, чтобы победить Дональда Трампа.

Угроза эпидемии коронавируса сказалась на планах обоих кандидатов. И Байден, и Сандерс внезапно отменили митинги в Огайо, которые были запланированы на вечер вторника. Это подготовило почву для выступления Байдена в Филадельфии, в то время как Сандерс полетел домой в Вермонт и не планировал выступать перед публикой.

Национальный комитет Демократической партии также заявил, что воскресные дебаты между Сандерсом и Байденом пройдут без зрителей.

В так называемый "супервторник" бывший вице-президент США Джо Байден победил в десяти штатах на праймериз Демократической партии, но сенатор Берни Сандерс выиграл в большом - Калифорнии.

Читайте также: Байден назвал Трампа клоуном