Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Берлин ведет переговоры с Вашингтоном по Nord Stream 2

Берлин ведет переговоры с Вашингтоном по Nord Stream 2
Фото: AP
Немецкие чиновники на разных уровнях ведут переговоры с американскими коллегами по вопросу газопровода "Северный поток-2".

Об этом сказал в понедельник на брифинге в Берлине официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт, сообщает " Укринформ ".

"Федеральному правительству давно уже известно о критическом отношении правительства США к проекту" Северный поток-2 ", так же как и американском известна наша позиция. Это является темой многих переговоров, на многих уровнях, включая немецкого канцлера с американским президентом" , - сказал Зайберт .

Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар, в свою очередь, подтвердила, что немецкое внешнеполитическое ведомство находится в тесном обмене мнениями с коллегами в администрации в Вашингтоне, в том числе по «Северного потока-2». Дипломат отметила, что в министерстве приняли к сведению информацию о том, что посол США в ФРГ Ричард Гренелл разослал немецким предпринимателям письма по поводу "Северного потока-2".

Напомним, что посол США в Берлине Ричард Гренелл направил письмо ряде немецких компаний , в котором заявил о "значительный риск санкций" в связи с реализацией проекта газопровода "Северный поток-2".