Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Бледный, худой и замкнутый": политзаключенного Кольченко в колонии посетил адвокат

Фото: з відкритих джерел
Украинский политзаключенного Александра Кольченко в колонии в Копейске 29 января 2019 посетил адвокат Уральской правозащитной группы.

"Никаких изменений со времени предыдущей встречи: посещает спортивный зал, библиотеку, получает диетпитание в виде ложки творога, кусочка масла и яйца пару раз в неделю. Очень переживает из-за того, что никак не может получить книги, которые присылают ему друзья - они идут назад адресатам без объяснений со стороны колонии ", - сообщает правозащитница Татьяна Щур Facebook.

Также она рассказала, что с 27 декабря по 6 января Кольченко находился в штрафном изоляторе.

"За что?" За самовольное передвижение вне локальной участком ". Но так" передвигаются "колонией все и всегда. И только перед особыми днями особых осужденных выделяют и наказывают. Причем, когда и где это было, кто написал рапорт, осужденный, как правило , не помнит или не знает. так же произошло с Сашей и перед Новым годом. Именно так "за передвижения" в спортзал, библиотеку, столовую ", - рассказала Щур.

Кроме того, правозащитница сообщила, что по словам адвоката, Кольченко еще больше похудел и стал замкнутым.

"Не понравился он мне. Бледный какой-то, худенький совсем и замкнут. Напряженный. Перестал улыбаться", - отмечает Крыса со ссылкой на слова адвоката.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина готова отдать на обмен любое количество людей, только освободить всех украинских заложников и политзаключенных.