Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Богословская говорит, что Кернесу еще вчера вручили уведомление о подозрении

Богословская говорит, что Кернесу еще вчера вручили уведомление о подозрении
Геннадий Кернес. Фото: УНИАН
Бывший народный депутат Инна Богословская сообщает о том, что городскому голове Харькова Геннадию Кернесу вчера, 2 марта, вручили уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений.

Об этом Богословская написала в своем блоге на сайте "Украинская правда".

"О похищении и избиении активистов Евромайдана Кернесом и его охранниками известно давно. Но у следствия никак не доходили руки... Так же, как и до сотен дел по фактам убийств и избиения украинских патриотов "Беркутом", "тушками", "Оплотом" и подобными "гэпами", - отметила экс-нардеп.

Правда, она предостерегает, чтобы харьковского мэра не судили в Дзержинском суде города, потому что он для этого является таким же, как когда-то был для Януковича Печерский суд Киева.

"Теперь дело за "малым" - честное правосудие и справедливый приговор Кернесу-Гепе. Еще советская система неоднократно арестовывала этого мерзавца, но ему удавалось "решить вопрос". И в этом уголовном деле опять - маленькая загвоздка. Дело собираются слушать по месту совершения преступления - в Дзержинском суде Харькова. Именно в том суде, который является для Гепы тем же, чем для Януковича был Печерский суд Киева. Именно сотрудникам этого суда Гепа щедро раздавал многочисленные блага за счет города и горожан", - написала Богословская.

Как сообщал іPress.ua, 27 февраля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что следователи ГПУ уже выехали в Харьков, чтобы вручить Геннадию Кернесу сообщение о подозрении.

В конце декабря 2014 года Кернес заверил, что не собирается бежать из города.