Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Болотов призывает уничтожать луганскую землю перед наступлением украинских военных

Болотов призывает уничтожать луганскую землю перед наступлением украинских военных
Валерий Болотов. print screen
Руководитель террористической организации "Луганская народная республика" Валерий Болотов призвал местных жителей помогать террористам: уничтожать коммуникации и общественное добро перед наступлением украинских военных.

"Мы должны сделать выжженную землю под ногами этих фашистов. Мы должны отключить свет, по возможности, воду - все, что касается жизнеобеспечения этих фашистских варваров. Все население, от мала до велика, призываю, по возможности, уничтожать или сообщать в военные формирования Луганской народной армии. Мы не должны оставить им шанса", - заявил Болотов на пресс-конференции 4 июня.

Он призвал жителей Луганщины, особенно шахтеров "заняться партизанской войной".

Болотов также обратился за поддержкой к официальной власти России. Он попросил "ввести миротворческий контингент", или хотя бы сделать воздушное пространство над Луганщиной бесполетной зоной. "Помогите не на словах, а на деле справиться с этими фашистскими оккупантами", - сказал террорист.

Отметим, успешные действия сил АТО на востоке Украины заставляют паниковать террористов, поэтому они ждут помощи из Крыма и России, заявил 4 июня руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Среди убитых террористов в Луганске идентифицировали заместителя Болотова.