Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Большинство американцев признали Байдена победителем по итогам дебатов по Трампом - опрос

Большинство американцев признали Байдена победителем по итогам дебатов по Трампом - опрос
Джозеф Байден. Фото: guardianlv.com
Большинство американцев признала Байдена победителем по итогам дебатов по Трампом - опрос Шесть из десяти телезрителей CNN по итогам дебатов между президентом США Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом Джо Байденом считают, что кандидат от демократов показал себя лучше, свидетельствует опрос фирмы SSRS, проведенное по заказу телеканала.
Согласно опросу, шесть из десяти наблюдателей признали, что Байден показал себя лучше, чем Трамп. В то же время 28% опрошенных считают, что нынешний президент выступил лучше. Около двух третей считают, что ответы Байдена были более правдивыми за ответы Трампа (65% против 29%).
 
Большинство респондентов также заявила, что нападки бывшего вице-президента на нынешнего главу США были справедливыми. В то же время 32% заявили, что, наоборот, Трамп был прав, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
Согласно опросу, проведенному перед дебатами, 56% респондентов рассчитывали, что Байден выступит лучше. По Трампа голосовали 43%. Опрос был проведен среди 568 избирателей, наблюдавших за дебатами. Погрешность опроса составляет 6,3%.
 
Другой опрос американского телевидения по итогам первых дебатов также указало на то, что симпатии большинства американцев на стороне Байдена, но не так радикально, как сообщает CNN, известный активной поддержкой демократов.
 
Согласно опросу CBS News, 48% зрителей дебатов отдали победу в них Байдена, а 41% - Трампу, а остальные 10% считала, что дебаты завершились ничьей. В то же время канал отмечает, что большинство избирателей, которые намеревались смотреть дебаты, заявляли о том, что в любом случае уже сделали выбор, за кого из кандидатов они хотели бы отдать голос. Поэтому, уточняет канал, таковы результаты опроса могут отражать скорее стали симпатии избирателей, а не их мнение непосредственно о дебатах между двумя кандидатами в президенты США.
 
Однако, согласно этому опросу, 42% респондентов отметили, что к дебатам они думали о Трампа хуже, чем после них, а 24% считали его лучше, чем то, которым он предстал перед ними на дебатах. Говоря о Байдена, 32% считали, что он хуже, чем они думали, а 38% заявили, что к дебатам думали о нем лучше.
 
Со своей стороны обозреватель агентства Bloomberg, задавая вопросы, кого из двух кандидатов можно назвать победителем, пишет, что "Байден по опросам уверенно опережает Трампа, и Трампу нужны дебаты, чтобы это изменить". Однако он считает, что по итогам первых дебатов у Трампа не получилось это сделать. "Но с другой стороны большой интерес сторонников Трампа и погрешности в опросах делают гонки более конкурентоспособными, поэтому у Трампа могут быть те же шансы на успех, что и раньше", - считает он.
 
В то же время он отмечает, что те зрители, которые хотели услышать позиции кандидатов в президенты США по тем или иным вопросам, остались ни с чем.

Напомним, что ранее разрыв между Байденом и Трампом на выборах президента США увеличился, - опрос