Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бритни Спирс планирует нанять известного адвоката, чтобы избавиться опекунства

Бритни Спирс планирует нанять известного адвоката, чтобы избавиться опекунства
Бритни Спирс. Фото: Ведомости
Американская певица Бритни Спирс обратилась в юридическую фирму Greenberg Traurig LLP с целью поиска нового адвоката по делу об опекунстве: звезда планирует нанять известного американского адвоката и бывшего федерального прокурора Мэтью Розенгарта.
Об этом сообщает TMZ.
 
Сейчас фирма рассматривает возможность сотрудничества с певицей.
 
Отметим, что Розенгарт течение многих лет представлял ряд известных клиентов, среди которых Стивен Спилберг, Шон Пенн, Бен и Кейси Аффлек, Эдди Веддер, Майкл Манн, Джимми Батлер и другие.
 
6 июля адвокат Бритни Спирс Самуэль Ингэм подал в отставку после 13 лет сотрудничества с американской певицей. Это связано с заявлением Спирс в суде о том, что она "никогда не знала, что может прекратить опекунство", ведь адвокат ей об этом, мол, не говорил.
 
Судья Высшего суда Лос-Анджелеса подписал в среду распоряжение, которым отказал в просьбе Бритни Спирс об отстранении ее отца Джейми Спирса от опеки над певицей.
 
Решение суда связано с предыдущим ходатайству адвокатов певицы и не принимает во внимание показания, с которыми Бритни Спирс выступила неделей ранее в суде.
 
Как известно, в ноябре 2020 судья Бренда Пенни согласилась включить в перечень опекунов Бритни Спирс частную финансовую компанию Bessemer Trust. После этого адвокаты потребовали, чтобы отца певицы Джеймса Спирса лишили опекунства. Нынешнее решение суда касается именно этого ходатайства. В то же время недавно, 23 июня, Бритни Спирс впервые за 2 года выступила в суде, потребовав прекратить опеку над собой. Она заявила, что ее заставляют работать, принимать литий, а также запрещают снова забеременеть. Адвокаты певицы пока юридически не оформили и не представили в суд ее новые требования.
 
Следует заметить, что в США существует специальный опекунский статус (на английском он называется "conservatorship", а опекун, соответственно, - "conservator»). Такие опекуны назначаются судом и контролируют финансовое и личную жизнь других людей с физическими или умственными недостатками или пожилых людей.
 
В 2006-2007 годах после развода с мужем Кевином Федерлином Бритни Спирс потеряла опеку над детьми, а также прибегла к нескольким странных поступков. Некоторое время она лечилась от наркозависимости и была пациенткой психиатрических больниц. В 2008 году, когда Бритни находилась в психиатрической больнице, ее опекунами назначили отца Джейми Спирса и адвоката Эндрю Волета. Последний позже отказался от своего статуса. В 2020 году Бритни Спирс уже просила суд лишить ее отца права опекунства над ней, но тогда ей отказали. Однако певица не оставляет попыток добиться своего.