Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Часть помощи НАТО уже на украинской границе, - Парубий

Часть помощи НАТО уже на украинской границе, - Парубий
Андрей Парубий. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий утверждает, что часть помощи, которую Украине выделили страны-члены НАТО уже находится на украинской границе

Об этом он заявил, находясь в брюссельской штаб-квартире НАТО, сообщает "Радио Свобода".

"Шлемы, бронежилеты, приборы ночного видения, материалы для оказания медицинской помощи и другое оборудование нелетального действия от стран НАТО частично уже находится на украинской границе и получение его украинской армией - это вопрос буквально нескольких дней", - сказал Парубий.

Методы, которые применяет Россия против Украины требуют реформирования оборонного сектора, подчеркивает секретарь СНБО.

"Те новейшие методы войны, которые против нас ведет Россия, - так называемая "гибридная война", когда кроме армии используются диверсионные группы, криминалитет, ведется информационная война, требуют переформатирования и реформы нашего оборонного сектора", - заявляет Парубий.

ЧИТАЙТЕ: Силы АТО будут теперь действовать гораздо жестче, - Парубий

Руководитель СНБО говорит, что партнеры по НАТО совместно осознают то, что, "если не остановить Путина здесь, в Украине, то неизвестно, где его танки окажутся завтра".

Добавим, что сегодня в Брюсселе состоялось заседание совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, в котором приняла участие делегация во главе с секретарем СНБО Украины Андреем Парубием. Во время сегодняшнего заседания обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, предоставления экспертов для оценки нынешнего состояния сферы обороны Украины, и, в общем, сотрудничества, направленного на поддержку реформ в секторе безопасности и обороны Украины, а также предоставления НАТО помощи в преодолении нынешнего кризиса.