Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за Керченского моста Украина теряет десятки миллионов гривен, - Омелян

Из-за Керченского моста Украина теряет десятки миллионов гривен, - Омелян
Фото: kerch-most.ru
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что строительство Россией Керченского моста дестабилизирует ситуацию в Мариуполе и Бердянске, а Украина теряет десятки миллионов.

"Мы теряем большие деньги из-за ограничений параметров судов, которые теперь не могут проходить под арками моста. Сейчас это скромные оценки - десятки миллионов гривен, но я думаю, что это гораздо больше, потому что мы теряем рабочие места. Россия этим специально подогревает непростую социальную ситуацию в Мариуполе и Бердянске " , - заявил он в эфире " Радио Свобода " .

Министр ожидает, что в дальнейшем, как он заявил, "это будет мост, который будет соединять украинский Крым с украинской Кубанью" .

По словам Омеляна, министерство инфраструктуры работает совместно с министерством юстиции, готовя международные иски к России относительно незаконного строительства моста.

"Я верю, что взыскания будут. Репарации будут серьезные", - сказал Владимир Омелян.

Напомним, что  Президент Украины Петр Порошенко поручил подать в суд на Российскую Федерацию из-за экологического ущерба от строительства Керченского моста.