Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Черногория открылась для Украинской: есть условие для въезда

Черногория открылась для Украинской: есть условие для въезда
Жители Украины могут въехать в Черногорию с отрицательным результатом теста ПЦР на SARS-CoV-2, сделанным в аккредитованных лабораториях.
Черногория приняла решение о дальнейшем открытие для иностранных граждан, позволив въезд жителям Украины, но с наличием отрицательного результата теста на коронавирус.
 
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Балканский обозреватель".
 
Жители Украины могут въехать в Черногорию с отрицательным результатом теста ПЦР на SARS-CoV-2, сделанным в аккредитованных лабораториях. Теста должно быть не более, чем 48 часов.
 
Соответствующее решение принял Национальный координационный комитет по инфекционным болезням (NKT).
 
Такие же условия для въезда получили жители Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Турции, Израиля, Польши, Румынии и Италии.
 
Черногория принимает иностранцев на основании места жительства, а не ее гражданства. Решение принимается на основе эпидемиологической ситуации.
 
В общем Черногория сформировала три списка стран в зависимости от количества активных и новых случаев коронавирусной инфекции, тенденции количества новых случаев заражения и общей реакции страны на пандемию с учетом имеющейся информации о таких аспектах, как тестирование, мониторинг и мониторинг контактов, лечения и отчетность.

Читайте также: Украинские туристы с июля смогут летать в Турцию без самоизоляции и тестирования