Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чешский перевозчик Leo Express запустит поезда до границы с Украиной

Чешский перевозчик Leo Express запустит поезда до границы с Украиной
Фото: из открытых источников
Leo Express - чешский транспортная компания со штаб-квартирой в Праге, осуществляющий междугородные и международные пассажирские железнодорожные и автомобильные перевозки. С 2012 года осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки на междугородних железнодорожных линиях Чехии.

Об этом сообщили в "Rynek kolejowy", сообщает "Общественное".

Администрация железнодорожного транспорта Польши дает разрешение Leo Express с 11 декабря этого года обслуживать маршрут Прага-Медика.

Разрешение компании выдали на пять лет - до 10 декабря 2024 года. Он предусматривает возможность выполнения рейсов четырех пар поездов ежедневно. 

На территории Польши поезда смогут останавливаться в 17 пунктах, в частности в Катовице, Кракове, Тарнове, Жешуве и Пшемышле.

Leo Express - чешский транспортная компания со штаб-квартирой в Праге, осуществляющий междугородные и международные пассажирские железнодорожные и автомобильные перевозки. С 2012 года осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки на междугородних железнодорожных линиях Чехии.

Чешский железнодорожный лоукостер RegioJet объявил о намерении запустить поезд в украинском Мукачево. Сейчас компания работает в Украине, осуществляя рейсы в Прагу, однако из Украины везет пассажиров автобусами.

Читайте также: Мининфраструктуры заинтересовано в сотрудничестве с Hyundai по модернизации подвижного состава "Укрзализныци"