Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Что такое лазерная эпиляция лица

Что такое лазерная эпиляция лица

Многие девушки ищут способ забыть о нежелательной волосистости на лице. Часто они выбирают между пинцетом, воском, бритвой, ножницами и депиляционным кремом. Но развитие технологий не стоит на месте и уже давно изобрели отличное решение – лазерную эпиляцию. Для большинства украинок эта косметологическая услуга относительно новая, а значит, до сих пор идут споры и отличаются отзывы о том, вредна ли она или полезна. Давайте поэтапно разберем этот вопрос вместе с врачами-косметологами специализированной сети центров ЭпиЛазер.

Что такое лазерная эпиляция лица

Это эффективный способ устранения волосистости навсегда, путем разрушения их фолликулов специальным аппаратом. Он является источником преобразования световой или электрической энергии в тепловую, по строго прямой линии. Лазер действует на волосяной пигмент меланин, способного поглощать свет определенной длины. В результате лазерного излучения он нагревается и разрушает корни, кровеносные и лимфатические сосуды, питающие фолликулы. Вследствие чего, волосы на лице выпадают примерно через 2-3 недели, а новые не растут.

За один раз устраняется небольшое количество волосков находящихся в активной фазе роста. А чтоб избавиться от всех, необходимо провести курс из 9-12 процедур с интервалами 3-7 недель. Судя по отзывам, далее необходимо делать поддерживающие сеансы на лице 2 раза в год.

Виды лазеров

Несмотря на свою наружную схожесть, существуют различные типы аппаратов для эпиляции, которые различаются технологией и мощностью:

  1. Неодимовый с длиной волны инфракрасного света 1063 нанометров, действует на сосуды корней и подходит светловолосым людям.
  2. Александритовый не превышает 756нм, хорошо удаляет поверхностную растительность и безопасный для людей с загорелой кожей.
  3. Диодный на 810 нм отличается высоким воздействием на меланин, потому идеально подходит брюнеткам.
  4. 3D генерирует три волны 1063, 810 и 756 нм в одном луче. Эта гибридная разработка позволяет быть высокоэффективной для всевозможных типов волос и безопасной для любого цвета кожи. Функция контактного охлаждения наконечника рабочей манипулы обеспечивает комфорт и безболезненность процесса.

Прочитать более детально о 3D лазерной эпиляции лица можно по ссылке https://epilaser.com.ua/lazernaya-epilyaciya-lica/.

Особенности

Нюансом процедуры считается требования контрастного эффекта, то есть темных волос на светлой кожице. В большинстве салонов аппаратной косметологии этот принцип обязателен из-за отсутствия современного оборудования для лазерной эпиляции. Но центров, использующих гибридные устройства, становится все больше, и это несомненный плюс.

Преимущества:

  • безболезненность;
  • предотвращение кожного повреждения и шрамов на лице;
  • безопасность;
  • длительный эффект;
  • быстрота и удобство;
  • проводится в любое время года;
  • исключена вероятность аллергических реакций.

Недостатки:

При наличии преимуществ эпиляции лица, есть и минусы. Ниже приведен список проблем, с которыми можно столкнуться:

  • болезненность на старой аппаратуре;
  • наличие противопоказаний;
  • длительность курса составляет 1 год;
  • высокая цена.

Теперь Вы знаете, что такое эпиляция лица лазером, принцип работы, какие есть плюсы и минусы. При выборе салона, важным моментом является присутствие нового оборудования и положительные отзывы клиентов. Также специалист должен быть хорошо обучен, иметь медицинское образование и опыт работы. Ведь эффективность эпиляции, в первую очередь, будет зависеть от профессионализма косметолога.