Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чубаров просит исключить двух бывших депутатов из списка предателей

Чубаров просит исключить двух бывших депутатов из списка предателей
Рефат Чубаров. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Народный депутат Украины Рефат Чубаров просит исключить из списка подозреваемых в госизмене экс-депутатов Верховной Рады АРК.

Об этом Чубаров написал на своей странице в Facebook.

"Включение бывших депутатов Верховной Рады АРК Абдураимова Энвера и Каджаметовой Сафуре в "Список бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, которые подозреваются в государственной измене и объявлены в розыск" является неправомерным и они должны быть выведены из данного "Списка", - заявил нардеп.

Чубаров отметил, эти два депутата "открыто выступили против незаконной внеочередной сессии Верховной Рады АРК, созванной и проведенной 27 февраля 2014 года и, соответственно, участия в его работе не принимали".

Он также отметил, что Абдураимов и Каджаметова, выполняя решение Меджлиса крымскотатарского народа, не принимали участия и во всех последующих после 27 февраля 2014 заседаниях Верховной Рады АРК.

Отметим, что Энвер Абдураимов входил в депутатскую группу Партии регионов Украины, Сафура Каджаметова - в депутатскую группу "Курултай-Рух".

Как сообщал iPress.ua, в марте Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым.

28 февраля в отношении 76 бывших депутатов Верховной Рады АР Крым составлено письменные сообщения о подозрении, которые 2 марта 2015 года через Посольство Российской Федерации в Украине, как государства-агрессора, были направлены подозреваемым.