Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Данилюк советует Зеленскому перевезти АП с Банковой: "там жутко"

Данилюк советует Зеленскому перевезти АП с Банковой:
Фото: GETTY IMAGES
Советник Владимира Зеленского и экс-министр финансов Александр Данилюк поддерживает перенос Администрации президента по улице Банковой в другое место, и считает такой шаг символом нового мышления.

"Я бы хотел, чтобы действительно это перемещение произошло", - сказал Данилюк в ходе встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Он уточнил, что это не самое важное решение, но при желании переноса АП "можно провести оперативно".

"Переезд - это скорее символ ... Внутри команды это будет важно - оторваться от старых реалий, принципов, от стен. Если этим заняться, я думаю, мы сделаем это достаточно быстро", - считает Данилюк.

"Я, конечно, большую часть жизни провел в частном секторе, но побыл в помещениях Кабмина и Администрации президента, скажу, что ощущения там жутко дискомфортные", - добавил он.

Данилюк считает преувеличением информацию о сложности реализовать такой шаг, связанных с обеспечением секретности и безопасности.

"Принял решение - переехал. Точка. Все эти разговоры о" секретные "телефоны ... В моем кабинете было семь" секретных "телефонов. Как вы думаете, как часто я ими пользовался? Я бы не хотел, чтобы меня слушали все, включая россиян. Потому что связь с "тех" времен еще. Поэтому Watsup - так, секретное коммуникация. Все это можно сделать на современном уровне с новыми технологиями и гораздо дешевле, чем поддерживать старую инфраструктуру, которая, самое главное, неэффективна ", - сказал он.

Напомним, что после победы во втором туре президентских выборов Владимир Зеленский заявил, что хочет перенести Администрацию президента и избавиться кортежей.