Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело Шеремета: в течение трех лет расследования следствие допросило 200 человек

Дело Шеремета: в течение трех лет расследования следствие допросило 200 человек
Фото: krymr.com
Следствие по делу убийства Павла Шеремета утверждает, что в течение третьего года расследование допросило 200 человек и уже доложило президенту Украины Владимиру Зеленскому.

В период с 20 июля 2018 года по настоящее время, допрошено более 200 человек, а также проведены другие следственные действия, в том числе более 100 временных доступов к вещам и документам, 13 комплексных судебных экспертиз, ряд осмотров вещей и документов, наложено 3 ареста на информацию, направлено 2 международные поручения о проведении следственных действий на территории США и Швеции, сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на Нацполицию, Офис президента и Генпрокуратуру.

"Допрошено... бывшего работника СБУ (его пребывание под домом Шеремета установили журналисты – ред.) и проведено с ним следственный эксперимент, а также допрошены владельцы автомобилей Sкоdа Осtаvіа, д.н.из. АА 2551 МО, Меrсеdеs белого цвета (авто, которые были ночью под домом Шеремета и на которые обратили внимание журналисты – ред.) и лиц, которые ими пользовались на кануне убийства Павла Шеремета", - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, досудебное расследование продолжается и о ходе его проведения 19 июля 2019 года проинформировано Офис президента Украины Зеленского.

Из ответа Офиса президента журналистам "УП" от 18 июля следует, что Зеленским заслушан отчет Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по ходу досудебного расследования убийства Шеремета, и сейчас данное расследование находится на контроле у главы государства.

Напомним, что 20 июля утром в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел ШереметПо данным МВД, сработало дистанционно управляемое взрывное устройство мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издания "Украинская правда" Алена Притула, которой в машине не было.