Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Демисезонные ботинки для женщин: модные тренды 2023

Демисезонные ботинки для женщин: модные тренды 2023

Оптимальный вариант демисезонной обуви для жительниц наших широт – ботинки. Эта модель закрывает щиколотку и надежно фиксирует голеностоп, защищая ногу от переохлаждения и вывихов. Кроме того, ботинки демисезонные женские, с ассортиментом которых можно ознакомиться по ссылке в интернет-магазине MIDA, представлены в многообразии дизайна и стиля. Ниже мы рассмотрим, какие модели ботинок будут актуальны грядущей весной, и определим критерии выбора хороших ботинок.

Популярные тренды демисезонных ботинок

На какие образцы обуви обратить внимание, если вы собрались заказать новую пару обувь на осень-весну?

  1. Челси – вот уже много лет актуальная модель женской обуви как в зимнем, так и демисезонном исполнении. Традиционный вариант челси идет без каких-либо застежек – молнии, липучек, шнуровки. Для удобного надевания предусмотрены глубокие резинки по бокам голеностопа: растягиваясь, они позволяют быстро и легко зафиксировать обувь на ноге. Это модель на низком ходу: подошва может быть более «спокойной» или наоборот, агрессивной, с рельефными зубцами на поверхности. Носок – скругленный квадрат, высота – чуть выше щиколотки и более, в зависимости от дизайна.
  2. Удлиненные кеды. Если вам нужна обувь полуспортивного плана на каждый день, в которой было бы удобно проходить большие расстояния и в целом проводить много времени на ногах, то это прекрасная альтернатива. Ботинки выше щиколотки плотно облегают ногу, обеспечивая надежную фиксацию голеностопа и защиту от вывихов. В качестве застежки используется шнуровка по центру, также может быть предусмотрена молния с внутренней стороны для быстрого надевания и фиксации. Кеды выпускаются на низкой, ровной подошве из хорошо амортизирующего материала, который гасит удары ноги об землю и защищает опорно-двигательный аппарат от повреждений.
  3. Ботильоны на каблуке. Сразу отметим, что не все покупательницы выбирают обувь на каблуке для повседневной носки, так как проводить несколько часов на ногах в таких моделях непросто. В то же время, производители предлагают ботильоны на толстом, устойчивом каблуке, который практически не ощущается и не создает дискомфорта. Высота модели может быть до щиколотки или чуть выше, застежка присутствует в качестве молнии или ее нет вовсе. Форма носка и вариант дизайна зависит от того, в каком стиле изготовлена пара.
  4. Ботинки спортивного типа в минималистичном исполнении. Обувь имеет монолитный верх без декора или с небольшим количеством элементов. Низкая, ровная подошва из вспененного материала делает эти ботинки максимально похожими в плане носки на кеды: пена отлично смягчает удары о землю и пружинит ходьбу, поэтому такие ботинки – то, что нужно для активных девушек. Если застежка не предусмотрена, верх оснащен резинками для удобного надевания; может быть молния с внутренней стороны.

Демисезонные ботинки утепляются байкой или текстилем – это отличает их от зимней модели. Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно на сайте интернет-магазина MIDA.