Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Бобов не задекларировал 2 миллиона гривен, - НАПКа

Депутат Бобов не задекларировал 2 миллиона гривен, - НАПКа
Геннадий Бобов. Фото: w-n.com.ua
Национальное агентство по предупреждению коррупции выявило незадекларированные дивиденды на 2 млн 100 тыс грн у народного депутата Украины Геннадия Бобова.

На заседании НАПКа было принято решение направить в суд административный протокол на нардепа за несвоевременное уведомление об имущественных изменения.

"Протокол составлен за непредставление сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии субъекта декларирования, которые возникли вследствие дохода начисленного 27 декабря 2016 ЧП" Сельскохозяйственное предприятие "Калиновый край" в виде дивидендов на сумму 2100 000,00 грн " , - говорится в сообщении НАПКа.

Геннадий Бобов - народный депутат Украины VII-VIII созывов, группа "Возрождение". Ранее был в составе фракции "Партия регионов", 20 февраля 2014 вышел из нее.

Напомним, что в мае текущего года в Генпрокуратуре заявили, что в ходе проверки электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия БобоваОднако в июне ГПУ отозвала представление на привлечение нардепа Бобова к ответственности.