Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Ефимов за месяц купил государственных акций более чем 413 миллионов

Депутат Ефимов за месяц купил государственных акций более чем 413 миллионов
ФОТО KRAMATORSK.INFO
Народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Максим Ефимов за последний месяц потратил более 410 млн гривен на акции Министерства финансов.

Соответствующие изменения в имущественное положение нардеп занес в Единый государственный реестр деклараций.

Так, начиная с 29 ноября, Ефимов задекларировал покупки акций Минфина на 413 431 055 грн в ПАО "Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках".

Последние изменения в имущественное положение о покупке акций были внесены 19 декабря.

Кроме того, в тот же период Ефимов задекларировал также продажу тому же "Расчетному центру ..." акций на 251 009 900 грн.

ОАО "Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках" на 83,5% принадлежит Национальному банку Украины. Среди других акционеров банка также Минфин и Кабинет министров.

Максим Ефимов был избран в ВР в 2014 году как самовыдвиженец по избирательному округу № 48, в Краматорске.

Доход Ефимова за 2016 года, согласно его декларации, составил 160 707 грн. Нардеп имеет 13 159 грн на банковских счетах, 4820 тыс долларов - наличными и еще 5124800 долларов занял ООО "Внешнепромресурсы".

Кроме многочисленной недвижимости в Украине, которой обладают депутат и его жена, Ефимов декларирует квартиру в США.

Кроме того, в собственности супругов разнообразные ювелирные изделия, драгоценные часы и четыре автомобиля, один из которых, Lexus 2005 года, принадлежит самому депутату, а два Mercedes-benz и еще один Lexus - жене.

Ефимов также является владельцем большого количества предприятий, расположенных в разных областях Украины, а также на Кипре, на Британских Виргинских островах, в Швейцарии и Германии.