Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты ПАСЕ готовятся голосовать за российское решение, не имея его текста

Депутаты ПАСЕ готовятся голосовать за российское решение, не имея его текста
У депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы до сих пор нет текста решения с поправками, за которое они должны голосовать ночью.

Голосование уже должно было начаться, однако выяснилось, что проект документа, вынесенный на голосование, не успели перевести на французский, которая является официальным языком СЕ. Поэтому президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье объявила, что несколько откладывает начало голосования, повидосляе "Украинская правда" .

В то же время, у депутатов нет также текста решения на английском.

В комнате, где представители секретариата распространяют официальные документы по состоянию на 19:30 по Киеву собрались представители делегации, которые ждут первые экземпляры проекта по инкорпорированными в него поправками, который будет вынесен на голосування.У свободном доступе нет также электронной версии сводных поправок. 

Таким образом, дебаты по документу прошли без изучения изменений в него, и даже если депутаты успеют получить текст поправок до начала голосования, то все равно будут вынуждены голосовать, не изучив их содержание.

Как известно, решение ПАСЕ об уничтожении санкционного механизма может быть принято в Страсбурге в ночь на вторник, несмотря на сопротивление Украины. Его добавили в повестку дня с рядом процедурных нарушений.

Идею снятия санкций с России в ПАСЕ поддержало немало западных политиков и правительств. В понедельник премьер Британии также поддержала снятие санкционного давления из России в ПАСЕ.

Напомним, что Госсекретарь МИД Франции по вопросам Европы Амели где Моншален уверена, что для выполнения требований ПАСЕ Россия должна заплатить взнос и допустить комиссара СЕ по правам человека на свою территорию , не назвав изменение политики в отношении Украины в перечне требований.