Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты-беглецы формируют в Крыму "Комитет освобождения Одессы"

Депутаты-беглецы формируют в Крыму
Фото: AFP
В Крыму формируется "Комитет освобождения Одессы". Организацию формируют сторонники России, которые бежали из города на оккупирован полуостров.

Организацию создают депутат горсовета от партии "Родина" Александр Васильев, депутат облсовета, лидер облорганизации "Борьба" Алексей Албу и руководитель "Одесской Дружыны" Дмитрий Одинов, который также является председателем ультраправого "Славянского Единства".

"Через фактический запрет на оппозиционную политическую деятельность на территориях, подконтрольных киевской власти, мы, участники одесского сопротивления, вынуждены принять решение о формировании центра в эмиграции", - цитирует основателей "комитета" сайт "Криминформ".

По словам Васильева, "основная задача Комитета освобождения Одессы состоит в том, чтобы освободить регион от нелегитимной киевской власти".

"Наша цель - предоставить одесситам возможность для самоопределения", - заявил депутат, отметив, что после того, как Одесская область получит возможность самоопределения, "Комитет продолжит борьбу за освобождение других регионов от диктатуры олигархов и неофашистов".

Напомним, прокурором Одесской области стал давний друг лидера партии "Родина".

В Одессе СБУ задержала организатора террористических бандформирований. Он вербовал одесситов для участия в диверсиях на востоке Украины.

24 мая в Донецке состоится съезд, на котором будет решаться вопрос о создании так называемого "союза независимых республик". На съезде будут представлены две республики - "ЛНР" и "ДНР", а также Харьковская и Запорожская области Украины.