Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для Путина евроинтеграция Украины была бы унизительной неудачей, - The Times

Для Путина евроинтеграция Украины была бы унизительной неудачей, - The Times
Если все пройдет согласно плану, то Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС через десять дней в Вильнюсе, пишет The Times.

Отныне "Евросоюз и Украина должны принять решение оставлять эту страну с населением в 45 млн человек на окраине континента или приблизить к его центру".

"В ней нет и намека на будущее полномасштабное членство в ЕС, но очевидно одно: Украина, которая веками считалась колыбелью русской культуры, соскочит с орбиты Москвы", - отмечает издание.

"Для Владимира Путина ход Украины в сторону Запада был бы унизительной неудачей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совет ЕС не принял ни одного решения относительно Украины

Запад расценивает Украину как важный геостратегический приз. При этом многие осознают все тяготы и цену поглощения такой большой страны. Поэтому, если Украина не проявит готовность выполнить совершенно разумные требования о демократическую подотчетность и независимость судебной власти, добрая воля Запада может испариться, предупреждает авторитетное британское издание.

По вопросу Тимошенко, то издание отмечает, что ее заключение является политически мотивированным и таким образом правительство Украины должен решить это дело в соответствии с требованиями ЕС.

Напомним, 28 ноября в Вильнюсе планируют подписать Соглашение об ассоциации и создание зоны свободной торговли с ЕС.

По материалам: inopressa.ru