Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дублирующий телефон — насколько он актуален?

Дублирующий телефон — насколько он актуален?
Некоторое время назад на рынке появилось множество мобильных телефонов, которые выделялись компактными габаритами и минимальным функционалом. Они позиционировались как дополнение к основному смартфону.
С одной стороны такое решение может показаться лишним. Но есть несколько случаев, в которых смартфоны могут не справиться. Расскажем, кому будут актуальны классические мобильные телефоны, в том числе небольшие. Советы подобраны специалистами StoreInUa.
 
 
Телефон-ретранслятор
 
Кража, невнимательность, потеря — может быть множество причин, по которым смартфон со всеми контактами утерян. Для многих такая ситуация критична. Даже учитывая разнообразие мессенджеров, некоторые предпочитают общаться исключительно по телефону. А контакты остаются на утерянном устройстве. 
 
Даже восстановление симки в таком случае не поможет, ведь в ее памяти не остается никаких записей. В таком случае дублирующий телефон поможет оставаться на связи даже за границей, где нет возможности оперативно посетить салон мобильного оператора. 
 
Постоянные путешествия
 
Если вы привыкли постоянно общаться с друзьями и коллегами вне зависимости от местонахождения, не обойтись без мобильного телефона. Брать с собой обычный смартфон нецелесообразно. Ведь именно его часто воруют в путешествиях вместе с наличными. Поэтому чтобы не рисковать, рекомендуется использовать второй телефон, менее дорогостоящий.
 
Отдых от потока информации
 
В некоторых случаях мобильный телефон с дублирующей симкой позволяет:
 
не отслеживать фотографии в социальных сетях;
не читать новости 24/7;
не общаться в мессенджерах. 
 
Подобный информационный вакуум позволяет отдохнуть, особенно при путешествиях в отдаленные уголки страны. Но с другой стороны вы легко сможете поддерживать связь при помощи звонков и SMS сообщений с родными и близкими.