Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Два российских военных корабля направляются в Черное море

Два российских военных корабля направляются в Черное море
Фото: cnnturk.com
Большие десантные корабли "Александр Отраковский" и "Кондопога" прошли пролив Дарданеллы и держат курс в Мраморное море.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на телеканал CNN Türk.

"Военные корабли" Александр Отраковский "с бортом 031 и" Кондопога "с бортом 027, принадлежащих ВМС России прошли через пролив Дарданеллы, взяли курс в Мраморное море", - сообщает телеканал.

Этот маршрут предусматривает проход через Мраморное море, пролив Босфор и выход в Черное море.

Большие десантные корабли "Александр Отраковский" и "Кондопога" принадлежат к Северного флота ВМФ РФ.

Фото: cnnturk.com

Фото: cnnturk.com

Как повидомлялосяранише, катера ФСБ РФ в Азовском море в очередной раз предприняли попытку препятствования законным действиям катерной группы Военно-Морских Сил ВС Украины, которые находятся на боевом дежурстве.

МИД Украины 15 апреля выразило решительный протест в связи с ограничением Российской Федерацией свободы судоходства в Черном море. Отмечается, что Россия объявила о закрытии со следующей недели в октябре 2021 части акваторий Черного моря в направлении Керченского пролива для военных кораблей и государственных судов других стран под предлогом военных учений.

Ранее сообщалось, что РФ взимает в Черное море военные корабли из других морей. В том числе 15 военных кораблей Каспийской флотилии РФ продолжают переход из Каспийского до Черного моря в рамках "контрольной проверки".

Читайте также: Байден издал указ об усилении санкций против России.