Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Две женщины на лодке приплыли из России в Луганской области

Две женщины на лодке приплыли из России в Луганской области
Фото:Государственная граничная служба
В Луганской области пограничный наряд, который нес службу в районе населенного пункта Александровка, задержал двух женщин, которые на лодке переправились в Украину из Российской Федерации.

Задержание произошло непосредственно на берегу реки Деркул (приток Северского Донца, - ред.) Пограничниками Луганского отряда, которые выполняют задачи в районе проведения операции объединенных сил. Как выяснилось, это были две женщины, гражданка Украины и РФ. Они пытались попасть в населенный пункт на территории Украины к своим знакомым. При этом у гражданки РФ отсутствовали документы " , - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечают, что украинку привлекли к административной ответственности за нарушение границы, а гражданку РФ задержали для установления личности и выяснения всех обстоятельств правонарушения.

Кроме того, принимаются меры по установлению круга лиц, которые способствуют в незаконном перемещении через государственную границу.

Напомним, что пограничники задержали двух нарушителей границы с российским гражданством, которые заявили, что хотят получить политическое убежище в Украине.