Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Я буду в Крыму, несмотря на возможные запреты на въезд, - Джемилев

Я буду в Крыму, несмотря на возможные запреты на въезд, - Джемилев
Мустафа Джемилев. Фото: news.bigmir.net
Экс-председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Мустафа Джемилев пока не знает точно, запретила ли ему крымская власть въезд на полуостров.

Об этом он заявил в субботу, 22 марта, на брифинге в Киеве.

"Верховная Рада Автономной республики приняла какое-то постановление, запрещающее въезд на территорию Крыма свыше 200 народным депутатам, которые проголосовали за роспуск парламента Автономии. Пока фамилии, кто именно в этот список персон нон-грата вошел, не объявили", - подчеркнул Джемилев.

По его словам, если действительно такой запрет есть и он в том числе касается депутатов от Крыма, то это внесет новый элемент напряженности в ситуацию.

"Например, я не представляю, как власть может мне запретить въезд в Крым. Представляют ли они, что тогда будет происходить на территории Крыма?" - риторировал экс-председатель Меджлиса крымскотатарского народа.

В ответ на вопрос относительно действий в случае, если ему действительно запретили въезжать в Крым, Джемилев сказал: "Что касается действий, если меня туда не пустят, то вчера я нескольким изданиям сказал, что пусть пока это будет секретом и сюрпризом для оккупационной власти. Не будем давать им возможности подготовиться к моему сюрпризу".

"Но однозначно то, что я буду в Крыму, обязательно буду", - резюмировал он.

Как сообщал iPress.ua, ранее в СМИ появилась информация, что самопровозглашенные власти Крыма запретили Мустафе Джемилеву въезд на территорию автономии.

Накануне Джемилев сообщил, что был в Крыму последний раз больше недели назад, но его родные до сих пор на полуострове.