Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Джулиани: ексгенпрокурора Шокина дважды отравили, и он чуть не умер

Джулиани: ексгенпрокурора Шокина дважды отравили, и он чуть не умер
Виктор Шокин. Фото: lb.ua
Адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что бывшего украинского генпрокурора Виктора Шокина якобы дважды отравили и он едва не умер.

По его словам, покушения на Шокина происходили из-за его работу и якобы могут быть связаны с информацией о возможных преступлениях ексвицепрезидента США Джо Байдена и его сына Хантера через компанию Burisma, передает LB.ua.

"В Шокина есть документы, доказывающие отмывание денег Байденом и Burisma. Был уволен из-за угрозы вице-президента США Байдена не выделишь $ 1 млрд жизненно важной помощи. Медицинские записи Шокина свидетельствуют: его дважды отравили, дважды довели до смерти, однако он выздоровел. Если это станет известно, то в Украине полетит очень много голов ", - сообщил Джулиани.

Он также заявил, что собрал доказательства того, что президент Трамп не делал попыток надавить на своего украинского коллегу Владимира Зеленского и заставить его инициировать расследование против Байдена в Украину.

"После сотен часов и месяцев исследований я собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду, стоящую за этим импичментом, и показывают, что Дональд Трамп не совершал правонарушений", - заявил Джулиани.

По словам личного адвоката Трампа, Шокин имеет документы, подтверждающие причастность Байдена в коррупции в компании Burisma.

Напомним, что бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что был вынужден прекратить расследование в отношении компании "Бурисма", членом совета директоров которой был в то время сын вице-президента США Джо Байдена Хантер , из-за давления со стороны Соединенных Штатов.