Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕБРР удвоит грантовую поддержку малого и среднего бизнеса в Украине

ЕБРР удвоит грантовую поддержку малого и среднего бизнеса в Украине
Европейский банк реконструкции и развития в 2016 году планирует вдвое увеличить количество проектов и финансирование грантовой поддержки малого и среднего бизнеса в Украине.

ЕБРР планирует 200 проектов общей стоимостью 3 млн евро.

Об этом сообщила менеджер группы поддержки малого и среднего бизнеса ЕБРР Екатерина Ригг на встрече с прессой в Киеве, информирует "УНИАН".

"В этом году более 1,5 млн евро было предоставлено представителям малого и среднего бизнеса на гранты. ... В 2016 году мы планируем увеличить вдвое. В Украине сейчас сложная ситуация и одновременно хороший шанс для становления и развития малого и среднего бизнеса. ЕБРР будет активным участником этого процесса ", - сказала она.

По словам менеджера ЕБРР, гранты предоставляются правительствами США и Швеции.

Напомним, что Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил кредит "Нафтогазу" в размере $300 млн для закупки природного газа на европейском рынке для заполнения хранилищ к зимнему отопительному сезону.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выступило против ряда положений плана реструктуризации НАК "Нафтогаз Украины", предложенного Европейским банком реконструкции и развития.