Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Египет вводит визовый режим с Катаром

Египет вводит визовый режим с Катаром
Фото: социальные сети
Власти Египта приняли решение о возобновлении визового режима с Катаром.

Об этом передает Anadolu .

"О введении визового режима были проинформированы все КПП Египта. Положение вступит в силу в четверг 20 июля и распространяется на держателей обыкновенных и дипломатических паспортов", - отмечают в издании.

Туристы из Катара могут получить трехмесячную визу по прилету в аэропорту. Визу может быть продлен при обращении в соответствующие инстанции Египта.

Граждане Катара, среди жителей других стран Персидского залива, ранее могли посещать Египет на безвизовой основе.

Власти Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна ранее приняла решение о закрытии воздушного пространства для авиакомпаний Катара.

Ранее Саудовская Аравия, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты и Египет приняли решение оставить в силе санкции против Катара .

Напомним, сегодня Катар передал ответ на перечень требований со стороны Саудовской Аравии и ряда арабских стран на фоне дипломатического кризиса в Персидском заливе.

Напомним, что Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ  заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром , который был обвинен Арабской коалицией в поддержке "Исламского государства" и "Аль-Каиды".

В частности,  Катар выплатил до миллиарда долларов выкупа  за похищенных в Ираке 26 членов королевской семьи и захваченных военных.