Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Электрокар Tesla Model S в режиме автопилота попал в аварию - ВИДЕО

Электрокар Tesla Model S в режиме автопилота попал в аварию - ВИДЕО
Фото: South Jordan Police Department / AP
Электрокар Tesla Model S в режиме автопилота на большой скорости врезался в пожарную машину, стоявшую на светофоре.

Авария произошла в штате Юта. Представители компании заявили о том, что продолжают работать над расследованием инцидента совместно с полицией, но пока не опубликовала данных, полученных с компьютера электрокара, сообщает USA Today .

Женщина, которая находилась за рулем электрокара, заявила полиции, что смотрела в телефон перед столкновением и оценивает скорость машины в пределах 97 километров в час. Высокую скорость движения автомобиля также подтвердили свидетели инцидента.

По словам сержанта полиции Сэма Винклера из полицейского управления города Саут-Джордж, результатом ДТП стали смята передняя часть для электрокара и только сломана нога водителя. В Tesla заявили о том, что автопилот - это полуавтономная система, использование которой не снимает ответственности с водителя и требует от него постоянной бдительности, не позволяя ему заниматься другими делами.

В начале июля 2016 Tesla заявила о первом случае смерти водителя Model S при езде на автопилоте. Инцидент произошел во время движения Model S по трассе в режиме автопилота. Автомобиль попал под прицеп трактора с высоким дорожным просветом, который стоял перпендикулярно движению машины. Ни автопилот, ни водитель автомобиля не идентифицировали прицеп, окрашенный в светлый цвет, как угрозу. По данным компании, водитель автомобиля скончался на месте.

В марте этого года в аварию со смертельным исходом попал электрокар Tesla Model X, тогда компания также подтвердила, что автопилот был включен во время столкновения.

Напомним, что ранее Tesla отчиталась о рекордной квартальной ущерб . Согласно документу, убытки компании составили почти 710 млн долларов, в то время как за аналогичный период в 2017 году этот показатель составлял около $ 330 млн.