Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Энергокризис показала безумие некоторых климатических целей ЕС - Ярослав Качинский

Энергокризис показала безумие некоторых климатических целей ЕС - Ярослав Качинский
Фото: с общедоступного ресурса
Ситуация с ростом цен на энергоносители в Европейском Союзе показала безумие крайней мере части климатических целей ЕС, изложенных, в частности, в пакете законопроектов Fit for 55 по сокращению выбросов парниковых газов на 55% к 2030 году.

Об этом заявил вице-премьер-министр Польши, глава правящей в стране ультраконсервативной партии "Право и справедливость" Ярослав Качинский, пишет Интерфакс-Украина.

"По меньшей мере часть так называемой зеленой политики (Green Deal - ИФ) - это безумие, а в других случаях - теории без доказательств. Нельзя утверждать, что Европа, выбрасывает 8% парниковых газов, меняет климат. Авторы и сторонники Fit for 55, мягко говоря, подверглись насмешек. Цены на энергоносители бьют по многим странам ЕС с такой силой, что их граждане просто не согласятся повышать их и дальше во имя каких-то бездоказательных теорий ", - сказал он в интервью изданию Gazeta Polska.

Как сообщалось, Европейская Комиссия в июле текущего года представила пакет законопроектов, который получил название Fit for 55, для сокращения выбросов парниковых газов на 55% к 2030 году и реализации промежуточных целей стратегии Green Deal по достижению Евросоюзом климатической нейтральности к 2050 году.

Напомним, что цены на электроэнергию и газ в Дании выросли на 2,2 процента за последние годы и в настоящее время находятся на самом высоком уровне с ноября 2012 года.