Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС должен разработать санкции против российских олигархов, - евродепутат Брок

ЕС должен разработать санкции против российских олигархов, - евродепутат Брок
Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок в интервью газете Neue Wesfälische Zeitung. отметил, что ЕС рассматривает возможность внедрения санкций против российских олигархов.

Депутат Европейского парламента Эльмар Брок в интервью газете Neue Wesfälische отметил, что если Россия не будет уважать нормы международного права, то ЕС может ввести санкции против российских олигархов.

Депутат Европарламента, представитель Христианско-демократического союза (ХДС) Эльмар Брок выразил надежду, что "разум еще может победить в конфликте по Украине, однако условием для этого должна быть дискалация ситуации и готовность России к переговорам".

Прекращение подготовки к саммиту "большой восьмерки" он считает временной мерой. "Следует подождать. Сначала нужно дать шанс контактной группе, на участие в которой Путин согласился в ходе телефонного разговора с Ангелой Меркель", - сказал парламентарий.

Брок выразил надежду на возвращение России к нормам международного права. Если же этого не произойдет, он предлагает окончательно отказаться от организации саммита G8 и ввести санкции против российских олигархов.

"Экономически Россия зависит от Запада больше, чем он от нее. Россия зависит от продажи сырья, а для развития требует экономических связей с Западом. Поэтому я считаю, что разум в России победит", - заявил Брок.

Евродепутат подверг сомнению заявления российских властей о необходимости защиты русского меньшинства на востоке Украины от дискриминации: "Доказательств этому нет", - отметил Брок