Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еще один нардеп подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Еще один нардеп подал документы для регистрации кандидатом в президенты
Виталий Куприй. Фото: Віталій Купрій/facebook.com
Внефракционный народный депутат Виталий Куприй подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты.

"Первый шаг на пути к победе сделано. Документы для регистрации кандидатом в президенты представлены в полном объеме", - написал Куприй в Facebook.

В течение пяти дней ЦИК должна принять решение о его регистрации, а затем он откроет избирательный фонд и зарегистрирует представителей в окружных избирательных комиссиях, отметил нардеп.

Он добавил, что за его спиной нет олигархов и он уверен, что сможет победить благодаря народной поддержке, поэтому попросил всех желающих присоединиться к его избирательной кампании на общественных началах.

Также Куприй отметил, что будет признателен за любую финансовую поддержку.

Нардеп был избран в Верховную Раду на выборах 2014 по 29-му округу в Днепропетровской области. Выдвигался от партии "Блок Петра Порошенко».

В марте 2015 года Куприй заявил о выходе из фракции БПП, объяснив это несогласием с политикой президента Петра Порошенко.

Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще четырех кандидатов в президенты. В частности, зарегистрировали лидера Социал-демократической партии Сергея Каплина, лидера "Общественно-политического движения" Справедливость "Валентина Наливайченко, лидера" взаимопомощи "Андрея Садового и самовыдвиженца Виталия Скоцика.

Добавим, что Центральная избирательная комиссия на заседании 3 января утвердила сметы по бюджетным программам на 2019 годаВ частности смету на проведение выборов президента составляет более 2,35 миллиарда гривен, на проведение парламентских выборов - почти 1,95 миллиарда гривен.