Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эстония ужесточила коронавирусные ограничения

Эстония ужесточила коронавирусные ограничения
Фото: Scanpix / Postimees
Правительство Эстонии объявило об усилении коронавирусных ограничений на ближайшие недели и заявило, что ситуация с распространением вируса серьезная.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Delfi.

Премьер-министр Кая Каллас заявила, что после каникул обучения в школах в течение недели будет происходить дистанционно. Исключение сделано для младших классов (1-4 класс) и учащихся с особыми потребностями. По истечении этого срока ситуация будет проанализирована снова и будет принято решение, продолжать это ограничение или нет.

Каллас призвал работодателей перевести всех сотрудников, в отношении которых это возможно, на дистанционную работу.

В следующие две недели отменяются все групповые тренировки. Запрет распространяется и на детей, и на взрослых. Индивидуальные тренировки, в том числе в спортивных клубах, разрешены.

В помещениях, где проходят мероприятия, могут присутствовать не более 200 человек. Действует также требование 50% заполняемости.

Спа и водные центры закрываются на две недели с 22 февраля. Кинотеатры и театры остаются открытыми, но там необходимо носить маски и соблюдать дистанцию.

Места общественного питания останутся открытыми на таких же условиях, что и сейчас, но добавляется требование 50% заполняемости. Кроме того, в местах общественного питания нельзя находиться в группах более 6 человек и необходимо соблюдать дистанцию ​​в 2 метра.

В Эстонии за последние 14 дней заболеваемость 100 миллионов человек составляет 671,95 и доля первичных положительных результатов от общего количества проведенных тестов - 12%.

Читайте также:  Разведка Эстонии: РФ и дальше наращивает готовность к масштабному конфликту с НАТО