Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европа не поддержала пропутинские акции против "геноцида населения на Донбассе"

Европа не поддержала пропутинские акции против
Фото: youtube.com
Кремлевская информационная провокация в поддержку террористических "ДНР / ЛНР" потерпела неудачу благодаря активной позиции Украинской и друзей Украины в Европе.
Об этом сообщили активисты Всемирного движения активистов Украины, собрали информацию о проведении в воскресенье в некоторых городах Европы организованной Россией "всемирной кампании" о "геноциде населения на Донбассе", пишет Укринформ.
 
Акции в большинстве европейских городов, в частности, в Брюсселе, Неаполе, Братиславе даже не собрали по десятку человек.
 
В Таллинне мероприятие вообще был отменен из-за неспособности собрать адекватное количество участников для "правильной" картинки на российских пропагандистских телеканалах.
 
В Софии мероприятие пропутинских сторонников террористических "ДНР / ЛНР" был преимущественно нивелирован активной контракцией, проведенной активистами Союза украинских организаций Болгарии "Мать Украина".
 
Решительное несогласие с проведением антиукраинской кампании в чешской столице выразили активисты Пражского Майдана. Они также обнаружили очередные фейки, которые российская пропаганда использовала в своих агитационных материалах.
 
Напомним, посол Польши в Украине Ян Пекло убежден, что Российская Федерация хочет поссорить его страну с Украины, и призывает бороться с российской пропагандой.
 
Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Украине Херардо Бугайо Оттоне убежден, что испанцы, руководствуясь здравым смыслом, не поддаются антиукраинской пропаганде со стороны России.