Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook сотрудничает со спецпрокурором США по делу РФ

Facebook сотрудничает со спецпрокурором США по делу РФ
Марк Цукерберг. Фото: wbur.org
Основатель и владелец социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания сотрудничает с офисом американского спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет расследование предполагаемого российского вмешательства в выборы президента США.

Об этом сообщает Reuters .

"Я хочу быть осторожным здесь, поскольку наша работа со спецпрокурором конфиденциальная, и я хочу убедиться, что во время открытой сессии я не раскрываю ничего конфиденциального. Позвольте мне объяснить, что я не уверен, была повестка (от Мюллера), но я знаю , что мы сотрудничаем с ними ", - сказал Цукерберг, выступая на слушаниях в Конгрессе США.

Цукерберг заявил, что не может дать гарантий того, что Россия не будет в будущем вмешиваться в американские выборы. 

"Сенатор, нет, я не могу гарантировать невмешательство России, поскольку у нас идут гонки вооружений. Пока будут существовать люди в России, работа которых вмешиваться в выборы, - будет длится конфликт", - заявил Цукерберг.

Напомним, вокруг социальной сети Facebook вспыхнул грандиозный в истории скандал. Данные 50 млн пользователей соцсети были переданы третьей стороне - компании Cambridge Analytica, которая помогала в президентской кампании Дональда Трампа.