Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Украины с позитивным прогнозом

Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Украины с позитивным прогнозом
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B", который был присвоен в сентябре прошлого года.
Об этом говорится в официальном сообщении агентства, обнародованном в понедельник, передает УКРИНФОРМ.
 
"Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и местной валюте на уровне "B". Прогноз положительный", - отмечается в обновленном отчете по Украине.
 
В агентстве отметили, что положительная оценка основана на ожиданиях, что Украина продолжит взаимодействие с МВФ в рамках многолетней программы расширенного финансирования. Это "поможет поддержать устойчивое снижение рисков рефинансирования путем облегчения доступа к дополнительного внешнего финансирования (официального и рыночного), усиление макрофинансовой стабильности и финансовой устойчивости, а также уменьшит возможности для отмены реформ".
 
При этом отмечается, что Украина достигла существенного прогресса утверждении ряда реформ на законодательном уровне, что будет способствовать перспективам экономического роста.